О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




«О Маме с любовью»

27 November 2023

О Маме с любовью

«О Маме с любовью»  -  под таким трогательным девизом прошел в городе конкурс детского рисунка, посвящённый Дню Матери. Этот праздник в России отмечается  в 25 раз. К нему с волнением готовятся все: дети, папы, друзья семей. Нет ничего дороже  на свете   МАМЫ:  ласкового  света её глаз, заботливых рук, тёплых, согревающих сердце слов. Всю свою любовь, нежность, преданность, восхищение, гордость за маму старались в своих рисунках передать воспитанники детских садов  и учащиеся школ города Хабаровска. На городской конкурс рисунков, объявленный  Краевым отделением детского фонда, поступило 280 творческих работ. Жюри предстояло оценить работы и назвать победителей конкурса в разных возрастных категориях и различных номинациях  по тематике: малыши  рисовали  портреты своих мам. Это чудо - работы малышей 5 - 7 лет!  Мамы на портретах молодые,  яркие, с ласковой улыбкой, очень похожие на самих авторов! Ребята постарше рисовали свою дружную семью, где все вместе: мама, папа и дети. Многие работы так и назывались «Наша дружная семья», а ещё дети рассказали о маминых руках. Одна из номинаций называлась «У моей мамы золотые руки». Здесь предела фантазии не было: мамы готовят обед, пекут пирожки, рукодельничают,  а ещё и на работе все успевают: перед нами прошли портреты мам - врачей, учительниц, работников милиции, и даже диспетчеров по управлению движением поездов. Всего члены жюри назвали 25 детей победителями конкурса, остальные ребята получают грамоты за успешное участие. Награждение победителей состоялось на Городском празднике мам в Краевой детской библиотеке имени Н.Д.Наволочкина. В празднично украшенный зал пригласили детей, мам, педагогов. А перед этим все с удовольствием рассматривали выставку рисунков, ставших победителями. И вот звучит музыка, вступление ведущих, и всех собравшихся поздравляет Елена Валентиновна Суркова, председатель  Краевого отделения Российского детского фонда. Все дети, чьи работы отмечены жюри, как лучшие, получили грамоты и подарки, все собравшиеся на праздник с удовольствием посмотрели концерт, сфотографировались на память,  с удовольствием приняли участие в чаепитии, на которое участников праздника пригласила Ольга Алексеевна Ракова, директор Краевой библиотеки. Многие родители высказали слова благодарности организаторам конкурса и праздничной программы. Хочется от всего сердца сказать спасибо всем участникам конкурса, особенно родителям и педагогам, много сил отдающим развитию творческих способностей  детей, находящих время для общения с детьми. Это общение и участие в общем празднике запомнится детям на всю жизнь.  Ниже мы публикуем фамилии и имена участников конкурса, ставших победителями.

 

ПРОТОКОЛ № 1

от 23 ноября 2023 года

                               Г.Хабаровск                                

Об итогах конкурса рисунков «О маме с любовью»,

посвящённого Дню матери

Слушали: Суркову Е.В. об организации конкурса, посвященного Дню матери. На конкурс поступило 230 работ. В работе  жюри по оцениванию работ приняли участие Ракова О.А., директор Краевой детской библиотеки, кандидат культурологии, Суркова Е.В., председатель ХКО РДФ, председатель жюри, педагоги по изодеятельности: Екименко Н.Ю., Андриянова М.В., Лебедева Л.Н.

Решили: Признать победителями  участников конкурса, набравших большее количество баллов по возрастным группам: (от 32 до 40 баллов)

возрастная группа 5 - 7 лет

1. Никонова Аня -лицей «Ритм»   

2. Колотовкина Саща - МАДОУ -1

3. Беленкова Алиса - МАДОУ -27

4. Мазур Эмилиана - МАДОУ - 83   

5. Купренюк Макар - МАДОУ - 51  

6. Колесникова Алина - воспитанница МАДОУ № 33, занимающаяся в МБОУ СОШ № 85 в студии "Жирафик"

7. Берёзова Лидия-МАДОУ- 48        

8.Безрукова Милана - ЦДТ «Радуга талантов»

возрастная группа 8 - 10 лет

1. Гирук Маргарита-  МБОУ лицей «РИТМ»

2. Осадченко Юлия -  МАОУ СОШ № 33

3.Исянова Алина -      МБОУ СОШ № 70

4.Фролов Виктор -      МАУ ДО ДДТ «Маленький принц»

5. Саидова Шахзода -  МАОУ  СМ № 66

6. Подкорытова Виктория- МБОУ СОШ № 68

7. Сергеева Виталина -         МБОУ лицей «РИТМ»

8. Ронжина Анастасия МАУ ДО ЦДТ «Радуга талантов» 

возрастная группа 11 - 13 лет

1. Соловьёва Юлия - ДТДиМ «Северное сияние»

2. Саранчина Маргарита - МБОУ СОШ № 56

3. Селина Екатерина - МАУ ДО ДЮЦ «Сказка»

4. Бондарева Вероника - МБОУ лицей «РИТМ»

5. Иванова Кира - МБОУ СОШ № 24

6. Горбунова Юлия - МБОУ СОШ № 56

возрастная группа 14 - 16 лет

1. Витвицкая Полина - МАУ ДО ДЮЦ «Сказка»

2. Баландюк Дарья  -МАУ ДО ДДТ «Маленький принц»

3. Крылова Анастасия - МБОУ СОШ  № 87

4. Чёрная Олеся - МБОУ СОШ  № 24

 

Председатель жюри:                                                                      Е.В. Суркова

Секретарь жюри                                                                             Н.В. Филоненко

 

   

 

 

 


Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»